V областной смотр-конкурс образовательных организаций Курганской области на звание «Лучший казачий кадетский класс»

27 февраля 2019 года на базе ГБПОУ «Лебяжьевский агропромышленный техникум (казачий кадетский корпус)» состоялся V областной смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский класс». Участвовали воспитанники кадетских классов из Косолаповской СОШ Целинного района, СОШ № 24 г. Курган, Садовская СОШ Кетовского района и кадеты «Лебяжьевского агропромышленного  техникума (казачий кадетский корпус)».  Программа смотра была насыщенной, в течение всего дня кадеты соревновались в разных конкурсах, в которых заняли следующие места в личном зачете —  строевая подготовка-2 место, стрельба из пневматической винтовки-1 место (вице-младший сержант Зяблов Андрей), подтягивание на перекладине-1 место (вице-сержант  Машаев Мирхат), поднимание туловища из положения лежа-2 место (вице-сержант Литтау Иван), викторина по истории казачества-2 место, гиревой спорт-1 место (Межуткин Роман), баскетбольное кольцо-1 место, дартс-1 место (вице-младший сержант Филипович Евгений), перетягивание каната-1 место. В упорной борьбе наша команда заняла 1 общекомандное место и стала  Лучшим казачьим кадетским классом среди образовательных организаций Курганской области в 2019 году. Команда награждена кубком за 1 место, все участники команды награждены золотыми медалями, и сертификатом на ценный приз.